г. Москва, ул. Красноармейская, д. 4 +7 495 226 16 67 info@archivexpert.ru

В Семее представлен двухтомник исторических документов из архивов России и Республики Казахстан

Cовместными усилиями работников архивов России и Казахстана были выпущены две книги бесценных архивных документов относительно истории Казахстана 18-начала 20 в.в. Архивные работники Казахстана приурочили к юбилею Казахского ханства выход двух сборников документов. Они занялись поиском и систематизацией документов, посвященных развитию Семипалатинского Прииртышья, а также Восточного Казахстана. Архивные работы велись как на территории РФ, так и в Республике Казахстан.

Им удалось объединить под двумя обложками исторические документы периода с 1821 по 1992 г.г., многие из которых являются уникальными для отечественного архивного дела. Также были проработаны документы российских архивов, благодаря которым восстановлена часть истории Казахстана в период с 1791 по 1933 г.г.

Это уникальная возможность ознакомиться с историей родного края, не осуществляя работы в архиве, а просто прочитав две бесценные книги.
Также исследователями было отмечено, что с начала 2000-х г.г. ведется проект по сбору и обработке информации относительно истории развития Казахстана 18-19 в.в. Архивные услуги предоставляют как государственные, так и частные организации России и Казахстана.

    Узнать стоимость

    Ваше имя*
    Телефон
    EMAIL*
    Город
    Сообщение
    Обратный звонок

      Ваше имя*

      Ваш телефон*

      ×